Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Предложение руки и тела






 

Три дня назад, когда я принял решение, что лучшее, что могу сделать в этой ситуации, это согласиться выйти замуж за Учиха Мадару, я направился к офисному зданию «Akatsuki.Ink» и попросил аудиенции с господином Учиха. И, как это ни странно, меня почти сразу пригласили внутрь и провели на закрытый двенадцатый этаж.
Офис Мадары поражал сдержанным шиком, мне даже было неловко садиться в большое кожаное кресло напротив его массивного стола, сделанного, наверное, из какого-нибудь дуба.

Его чёрные глаза буравили меня, а эта ехидная бровь приподнималась в немом вопросе.

Я тогда почувствовал себя до жути глупо. Ну, нет, я сразу себя представил на его месте: приходит к сорокалетнему мужчине сопливый малолетка-омега и с придыханием сообщает: «Я весь ваш, берите меня замуж». Прямо как в дешёвых бульварных романах. Весь мой боевой настрой куда-то делся, и мне захотелось слинять куда подальше. Стыдоба в общем сплошная.

Мне предложили кофе, который был разлит в две кружечки из кофе-машины, и я сидел там и давился чёрной жижей. Терпеть эту бурду не могу! Слишком резкий вкус и слишком резкий запах. Такой напиток, кажется, только людям старой формации и нравится.
Спустя пару минут он заметил мои мучения.

— Наруто, если тебе что-то не нравится, то не соглашайся, — прозвучало это с таким жирным намёком, что я почувствовал, как начинаю превращаться в омегу-свёклу.

Отставив злополучный кофе, я еле слышно, и очень «по-мужски», проблеял, что-то типа того, что слышал их разговор с моей матерью.

— Вот как, — сказал Мадара и снова всерьёз и надолго замолчал. Повисла такая пауза, что показалось, будто её можно потрогать.

— Я лучше пойду, извините за вторжение. Наверное, я что-то неправильно понял, — проклиная свою дурость, я взял себя в руки и сполз с кожаного кресла. Даже успел сделать шаг к двери. Вдруг мне на плечо легла довольно тяжёлая рука пахнущая дорогими сигаретами и мужским парфюмом.

— Подожди, Наруто, не так быстро, — вот тогда мне вообще поплохело.

Думал, ну всё, разложит меня Мадара прямо тут на кожаном диванчике в углу и посмеётся потом, что к нему бедный безродный омежка пришёл замуж проситься, и пофиг, что я как бы родственник по мужу его племянника. У богатых свои способы получать радости от жизни так, чтобы им потом за это ничего не было. Струхнул изрядно, аж лицо перекосило. А что? Он здоровый, выше меня на голову, если не больше, и в плечах шире в полтора раза. Не знаю, как так вышло, но я сам от себя не ожидая, упал в обморок. Ненадолго, думаю, секунд на двадцать, потому что очнулся на руках Мадары, который шёл в направлении к тому самому кожаному диванчику.

В общем, чувствуя себя обречённым, я флегматично думал, когда начать орать и будет ли от этого вообще толк. Меня когда привели, то двери на весь этаж закрыли, а у этого директора даже секретарши нет. От моих криков дядька может разозлиться и всё будет только хуже. Я даже успел попрощаться со своей поруганной честью, родителями, учёбой в старшей школе, как меня положили на этот злополучный диван и похлопали по щекам.

Промелькнула мысль, что Мадара хочет насладиться испугом и криками своей жертвы, не знаю, даже отчего такие мысли возникли, наверное, от этой его ауры могущества и силы, от которой словно к земле клонит. Собравшись, я приоткрыл глаз, потом второй, встретившись снова с этим прожигающим до нутра чёрным взглядом, смотревшим на меня с каким-то нездоровым интересом. Или, наоборот, со слишком уж здоровым.

— Ты как? — поинтересовался он.

— Как-то хреново, — честно ответил я.

— У тебя что-то болит? Прости, я не очень вникал во все эти штуки с омегами, и у меня, кроме твоего брата, мало знакомых омег. Может у тебя течка или ещё что?

Я, слегка заикаясь, поведал, что со мной всё в порядке и омеги очень здоровые и выносливые, как и всё моё поколение.

— Так ты согласен выйти за меня замуж? — вообще без каких-то переходов спросил Мадара.

— Д-да, — я сел на диван и отодвинулся от него, испугавшись, что сейчас от меня потребуют какого-нибудь «аванса» и, чувствуя, что снова становлюсь красным.

— Ты ещё совсем ребёнок, — как будто разговаривая сам с собой, протянул он, и сел со мной рядом, откинувшись на спинку.

— Вообще-то, по новому законодательству, омеги считаются взрослыми с момента первой течки, примерно в пятнадцать лет, и могут выходить замуж с шестнадцати, как и девушки.

— Тебя не смущает, что я больше, чем в два раза, старше? Сколько тебе? Шестнадцать?

— Немного смущает, да, — признался я. — Мне семнадцать. Недавно исполнилось.

— А это нормально, что ты выйдешь замуж за человека, за простого, не из твоего поколения? Не за альфу там, или как? — спросил он.

Удивляли меня его вопросы, сам же предложил матери. Словно отговорить меня пытался. Я решил, что зря уже себе напридумывал чёрте чего, а моя бойкая фантазия когда-нибудь доведёт меня до ручки. Ну и обидно немного стало. Я считаюсь довольно привлекательным омегой. Конечно специально, как некоторые, не подкрашиваюсь, волосы и всё — естественное, но слежу в меру сил и финансов за собой. Вот и выпалил ему как на духу:

— Похоже, что ваше предложение моей матери было шуткой. Наверное, на опережение действовали, чтобы она денег у вас не попросила. Я прошу прощения, не хочу вас больше отвлекать, — и попытался свалить в духе сопливых мелодрам.

Ага, «счаз»!

Мадара мужик серьёзный, не какой-то там лох из сериала «Мой истинный альфа». Он меня, как котёнка за шкирку вернул на диван, одним взглядом пресекая все попытки как-то возразить или возмутиться. А его аура вообще заставила меня дышать через раз. Страшный человек. Я уже три тысячи раз успел пожалеть, что не остался дома, гордым и бедным. Воспоминания о бедности, как и вообще о незавидном положении, меня немного отрезвили и успокоили.

— Извините, — буркнул я, потупив взгляд. Как говорит наш учитель, не знаешь, что сказать — извиняйся.

— Ты тоже прости, малыш, — мне показалось, что он это через силу выговорил, как будто никогда ничего подобного не говорил. Ну, может и правда, никогда.

— Сейчас придёт мой человек, и мы подпишем добрачный контракт, — нажимая на подлокотнике дивана кнопку, сказал он. Похоже, что там был встроен какой-то пульт или гаджет.

Через минуту в дверь постучались, и вошёл невзрачный тип, который вообще почти не пах. Мадара представил его как своего нотариуса.
Ещё около часа мне всё объясняли и там были пункты и про родителей и помощь их бизнесу, и про моё обучение и про свадьбу и даже пункт про детей.

— Мадара-сан, — на пункте про детей, я, наверное, заметно взбледнул. — Насчёт детей. Насколько это срочно? Я просто… — у меня словно язык отсох. — Хотел бы… Повременить…

— Но вы же омега, — начал говорить за моего будущего мужа нотариус. — Это в вашей природе, для этого вы и созданы.

Вот такие вот вещи меня вообще порядком выбешивают. Нормально, да? А то, что репродуктивных женщин выпустили из инкубационных лагерей только каких-то двадцать лет назад, когда все бесплодные были исцелены, и демографический кризис стал считаться погашенным за счёт рождаемости, тоже естественно?! Женщины, которые могли рожать, должны были это делать, пока не подыхали?

Наверное, меня снова перекосило, потому что этот нотариус что-то забормотал извинительное, но его прервал Мадара.

— Можем поставить, что в ближайшие пять лет беременность не требуется. Наруто надо закончить учёбу в старшей школе, а это три года. Любой колледж — ещё два.

Я согласно закивал, радуясь отсрочке.

Дата свадьбы была назначена на первое ноября. И я с невероятным облегчением договорился, что это будет простая регистрация в местном суде, без каких-то банкетов и не дай Создатель, свадебных платьев. А то видел недавно по телику «свадебный наряд омеги», так у меня сок из носа пошёл, чуть не захлебнулся. Всё равно омеги это мужчины, и одевать бабские тряпки, это просто ужас какой-то. Как будто они «поколение О» не смотрели! Там парни, как парни, никто из них не надевал ничего вульгарного и смотрелся совершенно органично. Разве что некоторые волосы отращивали, но мне морочиться с длинной шевелюрой как-то неохота, не стригусь слишком коротко и этого достаточно, я считаю.

А потом было объяснение с родителями. Слёзы матери, которая почему-то вбила себе в голову, что ничем хорошим это не закончится. Даже заикнулась, что мне надо было девушку найти. На что я ей напомнил, что девушек вообще-то очень мало, все нарасхват теми же альфами или обычными, кто покруче. Омеги — альтернатива женщин. Законом не возбраняется, но с начала вакцинации и до сей поры ещё ни одного брака омеги с женщиной зарегистрировано не было.

Проголодавшись, я встал с кровати и посмотрел на календарь. До первого ноября осталась неделя. А до моей очередной течки два месяца.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал