Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Свадебный переполох






 

— Наруто не вертись, дай я тебя причешу хорошенько! — плакала моя наивная вера, что свадьба пройдёт тихо, спокойно, без суеты и лишних хлопот.

Ага.

Всё началось с того, что маме захотелось видеть меня на свадебных фото в светлом костюме. Так что Кагеру, который приехал за моими вещами, был живо взят в оборот моей предприимчивой родительницей, и мы поехали в торговый центр за моим свадебным нарядом. К моему трепету и ужасу сначала прошвырнувшись по отделу для невест. Мама полюбовалась на платья, пока я, вытаращившись на кружевные юбки, молчаливо посылал проклятия таким же предприимчивым продавцам, которые узнав, что «мой сыночек омега выходит замуж» предлагали матери какую-то пушисто-кружевно-воздушную хрень. Кажется, мне посочувствовал даже наш внеплановый сопровождающий.

Я уже было решился на скандал, но увидев моё лицо с дёргающимся глазом коварная женщина, давшая мне жизнь, увела меня в мужской отдел, где я беспрекословно перемерил, наверное, три сотни костюмов, пока не нашёлся тот, который понравился маме. «Крем-сода в тонкую синюю полоску».

И вот теперь, когда до регистрации брака осталось несколько часов, меня, словно стая голодных пираний, окружила куча маминых подруг. Одна из которых делает «новомодную причёску», заливая меня лаком по самые корни. Повезло ещё, что это специальный лак без запаха.

— Наруто, сынок, может всё-таки букет? — показывая мне белые розочки свёрнутые в круглый шарик на держателе, заискивающе посмотрела мама.

Но меня не растрогают эти большие серо-зелёные глаза, смотрящие с немым укором. Я мужчина.

— Нет, — сквозь зубы, чтобы в рот не попал лак, непреклонно отвечаю, сдерживаясь, чтобы не мотать головой.

— Может сделать его поменьше? — мама не сдаётся.

— Да, сделай его поменьше, — останавливаю поток средств для стайлинга. — Сделай ма-аленький такой букетик из одной розочки. И у меня будет. Нормальная. Мужская. Бутоньерка!

— Ладно, — мама опускает плечи, а пираньи, то есть подружки, укоризненно смотрят на меня.

Но я непреклонен. Я скала. Я мужчина.

— Извините. Очень нервничаю из-за свадьбы, — выдавил я под напором восьми глаз, признавая численное превосходство противника.

Наконец меня выпустили из цепких рук, вставили в петлицу вытребованную бутоньерку, и толпой сопроводили к большому ростовому зеркалу.

— Даже не верится, мой сын выходит замуж, — неожиданно всхлипнула мама, и подруги закудахтали вокруг неё, давая мне возможность спокойно рассмотреть себя.

Светло-бежевый костюм с голубым шейным платком бледно-голубой рубашкой и даже бутоньерка с плотным бутоном бело-голубой розы, которую я заблаговременно поместил в красящий состав. Теперь белая роза была в голубых прожилках.

Мадаре я вчера ещё сделал бутоньерку из алой розы, этот цвет ему должен подойти, и у меня почему-то не было даже сомнения, что он придёт в чёрном костюме.

Причёска была похожа на мою обычную, немного растрепанную, разве что лежала в условной небрежности волосок к волоску. От какой-либо косметики я наотрез отказался, позволил только сделать маникюр без лака и чуть-чуть оформить брови. Так что был нормальным, в меру нарядным обычным парнем, и остался доволен своим внешним видом.

— Надо собираться! — вдруг спохватился народ, и минута тишины и спокойствия резко закончилась.

Отец посадил маминых подруг в свою машину, а я сел с мамой в машину, которую вёл Кагеру. Посмотрев на меня, он промолчал. Вообще, я ещё не слышал, чтобы он говорил. Выглядит, как типичный дворецкий из старинных книг, сухопарый, высокий, крючконосый, с нечитаемой миной на лице, словно у него запор или несварение.

— Поехали, Кагеру, — распорядилась мама, и мы вырулили от нашего дома.

— Наруто, ты веди себя хорошо, слушайся своего мужа, — неожиданно на родительницу напала минутка нравоучений. Она сжала мою руку. — Учиха Мадара он, — она покосилась на безучастного Кагеру и закусила губу. — Будь осторожнее, сынок и не ввязывайся в неприятности, ладно? Не забывай о вежливости. Не груби. Будь хорошим мальчиком.

Как-то это прозвучало. Не знаю. Странно. Нет, моя мама вообще любит нас с братом воспитывать, но это всё равно прозвучало странно. Не успел я хорошенько над этим поразмыслить, как мы приехали к зданию городской мэрии.
В холле нас уже ждали мой старший брат и его муж Итачи. Дейдара отчего-то нервничает и странно переглядывается с матерью.

— Дей, привет! — я подошёл к старшему брату.

Тот улыбнулся:

— Привет, малыш, прости, что долго не появлялся, мы с Итачи на время перебрались в соседний город. Я потом тебе всё объясню, ладно? Но не мог же я пропустить такое событие!

А ведь врёт. Когда сказал, про «на время» то его аура на миг всколыхнулась. От меня такое не скрыть, неужели он врёт для матери и остальных? Ничего не понимаю.

— Наруто, — не давая мне времени подумать, позвал Мадара.

И снова странные колыхания ауры, теперь уже Итачи. Правда, он очень сильный альфа, так что я не могу понять, что бы это значило. Разве что, что его что-то беспокоит. Ну, думаю, моя-то вообще ходит ходуном, потому что меня вообще всё на свете сейчас беспокоит и больше всего меня беспокоит мой муж. В смысле, что он будет делать со мной, когда мы приедем к нему домой.

Черт! У меня даже не течка, чтобы я мог пребывать в гормональной отключке и не понимать, что со мной будут творить! Я всерьёз запаниковал, в голове образовалась каша, а из ушей, наверное, повалил дым.

— Ш-ш-ш, — брат принял меня в кокон своей ауры, успокаивая. — Тихо, тихо, прекращай истерику.

Я сглотнул, понимая, как был близок к срыву. Чёрт! Не хватало ещё разреветься, как девчонка или в обморок грохнуться, как я в офисе Мадары умудрился. До сих пор за это стыдно.

Мы все двинулись к какому-то кабинету, где проводили бракосочетания. Мама что-то мне шептала, но мне было как-то не до того, вообще всё, как в тумане.

Перед дверью оказалась очередь из ещё одной пары, и я даже подал своему супругу коробочку с его бутоньеркой, он, и правда, пришёл в чёрном костюме и тёмно-бордовой рубашке без галстука, так что моя вишнёвая роза оказалась очень в тему. Я даже обрадовался, что додумался положить бутоньерку в коробочку с тканью с подкладкой из пластинки сухого льда, а то бы если в руках держал, то раздавил бы от избытка впечатлений и своих страхов.

— Что это? — посмотрев на коробку, спросил Мадара. А я потерял дар речи, в горле стало так сухо, что я просто ткнул ему коробку в руку. Он открыл, покосился на меня и молча вставил цветок в петлицу.

— Давайте сфотографируемся! — запищала одна из маминых подружек, доставая фотоаппарат.

Но Мадара взял меня за руку и потащил на регистрацию, потому что как раз вышла какая-то пара.

Дальше всё немного смешалось. Кто-то что-то говорил, шептал, даже заиграла какая-то музыка.
Запахи создавали вокруг меня странную мешанину, от которой подташнивало.
Я сосредоточился на горячей руке, которая меня держала, и только после продолжительной паузы и, почувствовав скрещенные на мне взгляды родни, как сквозь вату сообразил, что от меня что-то ждут.

— Тсукури Наруто, Вы согласны? — повторил дядька проводящий церемонию. Перед ним на столе стояла золотистая табличка с его именем и должностью, а я смотрел на неё и даже прочесть не мог, словно там не буквы, а какие-то марсианские иероглифы. Почему-то стало важно узнать имя этого дядьки, с толстым носом и смешными усиками. Горячая рука слегка меня сжала и привела в чувства.

— А? Да. Согласен, — выдавил я, и сознание снова ушло в глухую оборону, отдавая в ушах звуками моря.

Я очнулся только, когда хлопнула дверь машины, а рядом со мной, отчего-то сидящим за заднем сидении автомобиля с руками на коленках, через пару мгновений оказался мой муж.

— В особняк, — скомандовал Мадара и машина тронулась.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал