Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Омежьи секреты






 

За три дня до свадьбы в наш магазин заехал мой будущий муж. А надо сказать, что условия добрачного договора уже к этому моменту были выполнены, и все наши проблемы с банком улажены. Мама была довольна и даже напевала себе под нос что-то.
У меня было ещё целых пять месяцев для подготовки к экзаменам в старшую школу, поэтому я тоже излучал лучи добра и прикидывал, где найти репетитора, который бы меня подтянул. Среднюю школу я закончил с отличием, но за полтора года немного подрастерял знания.
Так что приходу Мадары я был даже рад. Он был не один, но сопровождавший его товарищ остался возле входа. Поздоровавшись с матерью, Мадара прошествовал ко мне.

— Наруто, я забыл тебе сказать, что после свадебной церемонии ты переезжаешь в мой дом, — кивнув на мрачного типа за дверью, он продолжил. — Кагеру завтра заедет за твоими вещами, чтобы перевести их в особняк.

Не, я конечно не дурак, и предполагал, что дома с родителями меня вряд ли оставят, но думал, что это уже будет после свадьбы. Не успел я и рта раскрыть, как вмешалась мама.

— Мадара-сан, но может быть не стоит так торопиться, Наруто же совсем ничего не знает о семейной жизни и мы могли бы его как-то к этой мысли подготовить, — в общем, она заставила меня краснеть от стыда перед своим будущим супругом, выставив каким-то совсем бесполезным.

— Мама! — очень по-взрослому одёрнул её я, о чём как мне кажется, ехидно сказал выразительный взгляд Мадары. Так на меня посмотрел, что мне захотелось сквозь землю провалиться. Мелкое позорище!

— Может быть, ты хочешь перекусить? — неожиданно предложил мне он. — Я ещё не обедал.

Я тоже ещё не ел с утра, поэтому согласился, предварительно покосившись на мать, и получив молчаливое согласие, обычно мы с ней ели прямо в магазине.
Накинул куртку и мы вышли на улицу. С удовольствием вдохнул свежий воздух. Долго находиться в самом магазине не могу. Цветы, когда они в небольшом помещении и их много слишком сильно пахнут. У нас стоят вытяжки и холодильная камера, и даже нейтрализатор запахов, но всё равно — трудновато отрабатывать целую смену. Поэтому я рад любому перерыву или поручению вне его стен.

Мадара молчал, а я тоже не знал о чём с ним можно говорить.

— Я тут подумал, — неожиданно прервал он тишину, когда я уже глубоко задумался, не ожидая от него каких-то слов. — Что живу в изменившемся мире, а практически ничего не знаю об омегах.

— Это странно, вы же не такой старый, — удивился я. — Ой, ну то есть, вы не старый, наоборот. Странно, что вы ничего не знаете о новом мире и нашем поколении. Сколько вам лет?

— В декабре исполнится сорок, — снисходительно посмотрев на меня, ответил Мадара. — Двадцать четвёртого.

— Так вас вакцинировали в тринадцать лет?

— В четырнадцать. Наша семья была во второй волне. Брата с его женой вакцинировали в девятнадцать, — ответил он. И это показалось мне странным. Я ещё неделю назад об этом задумывался и решил поинтересоваться напрямую.

— Простите, а можно спросить? — дождавшись его кивка, я продолжил. — А если у вас есть старший брат, то почему наследник и глава клана вы?

— Ты хорошо знаешь историю, Наруто? — вместо ответа спросил он. — Что ты знаешь о законе про репродуктивных женщин?

— То, что каждая женщина в конце двадцать второго века по старому стилю должна была проходить обследование на репродуктивность? — уточнил я. — И тех, кто были способными на зачатие и рождение забирали в инкубационные лагеря, чтобы восполнять человеческую расу?

— Да, — кивнул Мадара. — Сейчас это уже не имеет значение. Потому что у нас даже отсчёт времени изменился, новая эра начинается с момента мировой вакцинации. Но если, пятьдесят лет назад, пара хотела иметь ребёнка, они вставали на специальный семейный учёт. И если глава семьи был способен на зачатие, то сдавал сперму и выбирал из имеющихся свободных женщин в лагере ту, что выносит его ребёнка. Если был бесплодным, то пользовались донором. Мои мать и отец знали друг друга с детства. И моя мать оказалась в числе тех «счастливиц», которые могли рожать детей.

Я непроизвольно ахнул, представив такую ситуацию.

— Да. Моя семья всегда была очень влиятельной. Им удалось подделать документы, чтобы её не отправили в лагерь. Мои родители поженились и подали заявку на усыновление. Отец даже сдал сперму. В общем-то, они хотели таким образом легализовать своего ребёнка, но у матери случился выкидыш. Так у меня появился старший брат из инкубационного лагеря. По крови — сводный. По духу — родной. А потом через пять лет моя мать забеременела снова. К этому времени у отца всё было схвачено и меня легко записали в семью. Так и получилось, что у меня есть старший брат и племянники, а мне досталось наследство от настоящих родителей. Иметь в семье единокровного брата это огромная привилегия для нашего поколения.

Мы дошли до небольшого ресторанчика в конце улицы. Мадара открыл передо мной дверь, отчего мне стало неловко. Я же всё-таки парень, а не девушка.

— Ну, а ты, расскажешь мне свои омежьи секреты? — когда мы сделали заказ, спросил он. Только вопрос задал, когда я надумал водички попить, так что я от этих «омежьих секретов» чуть не утонул в стакане.

— Не знаю каких-то особых секретов, — прокашлявшись, сказал я. — Могу только рассказать то, что нам в школе про омег рассказывали. Хотите?

Он кивнул.

— Когда рождается мальчик «поколения О», — подражая нашему учителю начал я, — то до тринадцати-четырнадцати лет сложно определить кем он станет омегой или альфой, потому что развитие обоих статей мужского пола до пубертатного периода идёт совершенно одинаково. А затем у омег примерно с четырнадцати лет начинает развиваться матка и яичники, которая достигает способности к репродукции в пятнадцать-шестнадцать лет. Тогда же у омег начинается первая течка — это период созревания яйцеклетки, длящийся несколько дней. С выделением… — на этом я запнулся, чувствуя, как кровь бросилась в щёки. Мадара, к моему ужасу, внимательно слушал, и не мигая буравил своими чёрными глазами.

— И что дальше?

— Э-э. Ну… Во время течки омега может забеременеть. И, так как мужскому организму сложнее выращивать яйцеклетку, чем женскому, то течка проходит всего несколько раз в год. У меня, например, раз в четыре месяца.

— Я слышал, что омеги не контролируют себя во время своего… Периода, — кивнув официанту, который принёс наш заказ, сказал Мадара. — И альфы могут этим воспользоваться.

Я криво улыбнулся.

— Мм, это несколько преувеличено. Сейчас куча препаратов, облегчающих симптомы. К тому же если у омеги есть альфа, то на её ауре стоит метка, не позволяющая другим претендовать на омегу. Даже во время течки. Запах омеги становится непривлекательным.

— Метка? — переспросил Мадара. — Это как?

— Это просто так называют, на самом деле омега просто пахнет другим альфой и всем становится ясно, что последнюю течку у омеги кто-то был. И что он не свободен. Эта метка держится до следующей течки. Ну и если омега беремен, то тоже меняется аура.

— То есть по сути любой альфа может узнать, с кем ты спишь? — удивлённо приподнялась бровь Мадары.

— Ну, метка это не то, что там что-то написано. Но если хозяин запаха будет крутиться рядом, то опознать его возможно, и не только альфам, омегам тоже. На альфе от омеги, если они спали, тоже есть своеобразная метка, но она держится не так долго, говорят, всего неделю или около того, немного дольше, если они спали в течку омеги, — я постарался сказать это безразличным тоном, а вот Мадара как-то загрузился.

— А на тебе стоит эта метка? — наконец, спросил он. Я снова почувствовал, что краснею, и просто помотал головой, набив рот рисом с морепродуктами.

— Так тебе никто не нравился? — задал вопрос он, нагло дождавшись, когда я прожую.

— Я… — тема была щекотливой. — Понимаете, я закончил среднюю школу, когда мне было пятнадцать. После этого у меня начались течки. Но я… просто дома сидел и работал в магазине, а в этот период меня мама оставляла дома.

— Мгм, — кивнул чему-то своему Мадара.

— А! Я ещё про альф не рассказал, — решил я сменить тему. — У них половое созревание начинается в семнадцать где-то, но матка угнетена и практически не развивается, а всё остальное, как у омег, только их органы вырабатывают другие гормоны. Всякие мускулинные. Из-за этого они такие бруталы. Высокие, широкоплечие, волосатые, — хихикнул я. — А у омег даже борода на лице не растёт, и на груди тоже волос нет, и не бывает, говорят, — чувствую под этим тяжелым взглядом себя в чём-то виноватым. — Так что мои одноклассники просто не могли меня заинтересовать до начала своего взросления, — закончил выдавать я свои «омежьи секреты».

Такому типу, как Мадара, пожалуй, всё на свете выболтаешь, лишь бы перестал буравить взглядом.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал