Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Милая, ты спишь?- миссис Лейт зашла в комнату, осмотрелась и села на кровать около Британы. Маленький кусочек света падал на лица девочки.






Милая прости меня за все! – ее голос дрожал- я никогда не обижу тебя. Я обещаю - она погладила нежной рукой по волосам Британы и поцеловала ее в лицо.

Глава 9

Утро. Британа проснулась от звука будильника, она открыла глаза и посмотрела на него. Было 7: 45. Она вскочила с кровати и начала одеваться. Голова ее болела. То ли от вчерашнего, то ли от того, что она, так много спала.

Боже мой, моя голова! – она схватила рукой свою голову- что вчера произошло? Надеюсь, ничего ужасного не было! - девочка на самом деле ни чего не помнила и все это благодаря Кирби, если бы она помнила все то, что произошло с ней вчера вечером, она сказала бы ему «спасибо!»; но она ни чего не помнила, у нее был провал в памяти. Она не помнила ни о Брайоне, ни о поцелуях, ни о чем. Британа быстро оделась, умылась, схватила сумку и побежала в школу.

На улице уже не было подростков, они были в школе. Через 10 минут прозвенит звонок и Британа опоздает.

На дереве сидела большая, черная ворона. Девочка не любила таких птиц, и сейчас это был испуг. Раньше она никогда не видела таких больших птиц как эта.

Кыш! Убирайся! - ее голос дрожал, дрожал от страха. Если бы она только могла избавиться от него, но это было не под силу ей. Британа была хрупкой, каждый раз она чего то боится; то это темнота, то это животные, то люди. Но она никогда не боялась одиночества, холода или наоборот тепла. Она любила небо, солнце, звезды, луну, облака. Но иногда ее все же привлекала, что то не похожее на свет, а даже, не что злое, темное. Она любила читать книги: про вампиров, оборотней, духов.

Британа ускорила свой темп и " побежала " в школу. Был урок французского языка, в кабинете было достаточно шумно, Британа думала, что когда она зайдет, ее никто не заметит. Но все было иначе, когда она открыла дверь все смотрели на нее. Не обращая внимания на это, она зашла в кабинет и села на свое привычное место, на которое села в первый учебный день. Она села с Кирби, но она ничего не по, она не помнила его. Девочка заметила взгляд своих подруг: Мэгги и Ланы.

Почему ты опоздала? - лицо Мэгги было удивленным.

Я проспала! - с легкостью и простой ответила она. Еще через минуту она заметила взгляд Брайона, из этого она помнила лишь то, что отнесла ему сумку и то, что он отвез ее домой на машине. У него в руках была ручка, соблазняюще он держал ее во рту. Затем он кивнул ей, в ответ она наклонила голову к парте и легла на нее. Ей снился сон; она была в кабинете, в котором заснула. Никого не было. Девочка вышла из кабинета, она ходила по коридорам, но никого не могла найти. Во всей школе не было ни души. Британа побежала к главным дверям, но они были закрыты. она стояла в коридоре одна; сердце ее билось, так сильно как только могло она слышала его. Вдруг раздайся волос, женский голос, тот который она уже слышала несколько раз и все время в своих снах. Британа, милая. Ты нашла его! Вспомни вчерашний вечер, вспомни его.- он был таким же нежным как всегда.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал