Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Торт со сливками.






Бисквит:
5 яиц
1, 5 мс сахара
2 мс муки
ванильный сахар по вкусу.
Крем:
Сливки - 33 %, на свой взгляд, я брала обычный стакан, пол-пачки, это где-то 200 мл
Сахарная пудра - 0, 5 мс


Приготовление:
Взбиваем яйца с сахаром 10 минут. Я беру холодные из холодильника. Добавляем немного ванильного сахара. Через 10 минут по-тихонечку вмешиваем муку, лучше не взбивать (в детстве мама меня учила делать так, она работала кондитером:)). Форму смазываем маргарином или маслом (у меня дешевое масло для таких случаев). Выливаем в форму тесто. Режим Суп. 50 минут. Клапан открыт.
Крем: взбить сливки, через минуты 3 добавить пудру, взбивать до загустения. Крем получается как сметана.


Бисквит режу на 2 части. Когда остынет (мин через 10), смазываю середину кремом. Сверху смазываю, посыпаю кунжутом и немного корицы для красоты. По бокам в этот раз кремом смазала тоже. Весь торт сфотать не успела, съели. Можно поставить в холодильник, чтобы крем немного застыл. На ваш вкус. Приятного аппетита!!!

 

Торт бисквитный " шоколад на кипятке"

Готовится элементарно, для теста ничего взбивать не нужно, я его смешивала максимум 5-7 минут + 50 мин выпечка
Стаканы от мультиварки.
2 стакана муки
2 стакана сахара (я взяла 1 и 1/3, не люблю когда сладко)
2 яйца
1, 5 ч.л. соды (не добавляла, положила 2-2, 5 ч.л. разрыхлителя)
1, 5 ч.л. разрыхлителя
6 ст.ложек с горкой какао
1 стакан молока
1 ч.л. ванильного сахара (добавила 2-3 ч.л)
1/3-1/2 стакана растительного масла
1 стакан кипятка.


Перемешать яйца с сахаром, потом добавить масло, молоко. Смешать все сухие ингредиенты и постепенно вмешать их в жидкость. Затем влить стакан крутого кипятка и перемешать. Тесто получается очень жидким. Кастрюльку смазала капелькой сливочного масла, вылила туда тесто и на режим выпечка (50 мин, клапан открыт). По окончании программы проверила зубочисткой, пропекся отлично.
Ниткой разрезала на 4 тонких коржа.

Крем можно использовать любой, я делала для прослойки:
300 г жирной очень густой сметаны 3-4 бананасахарная пудра, ванильный сахар
Сметану взбила с сахарной пудрой и ван.сахаром по вкусу, добавила размолотые в блендере бананы
Для " оформления" (назовем это так) на очень и очень скорую руку,
200 г все той же жирной и густой сметаны взбила с сахарной пудрой и ванильным сахаром по вкусу.

Всем торт очень понравился, бисквит нежный и не сухой, крем не жирный, в общем, тортик удался

Бисквит медовый

-3 яйца
-2/3 стак сахара
-1 стак муки
-2-3 ст.л. жидкого мёда

 

Взбить яйца с сахаром, добавить муку и мёд, вымешать до однородной консистенции. Залить тесто в чашу (можно не смазывать). Закрываем крышку. Программа " выпечка" на 50 минут. Аккуратно переворачиваем бисквит на решётку-пароварку

Бисквит воздушный

 

Долго я экспериментировала и пыталась добиться высокого и рыхлого бисквита. Начинала еще в эл. духовке, потом стала пробовать в СВ. Па-да-ет!!!!! И становится подошвой от резинового шлёпанца...
А вчера попросила помочь мою маму - она кондитер с 20-ти летним стажем. Сразу скажу, результат превзошел все мои ожидания. Поэтому и делюсь с вами.

Итак, я использовала:

- 4 средних яйца (из холодильника)

- 1 м. ст. сахара

- 1 м.ст. муки

Процесс: взбиваем яйца (белок вместе с желтком) с сахаром. НО! Миску с взбиваемыми яйцами и сахаром ставим в бОльшую посудину с горячей водой (у меня с крана налилось градусов 60, примерно). И так бьем миксером на максимальной скорости 10-12 минут. Потом миску из горячей воды вытаскиваем и продолжаем колдовать.
В эту пышную массу буквально по чайной ложечке ПРОСЕИВАЕМ муку. Примерно ложку просеяли, лопаточкой или рукой АККУРАТНЕНЬКО вмешали - никакого уже миксера! Делаем все побыстрее, но ласково.
У меня тесто было достаточно жидким (сравниваю с другими рецептами с этого форума) и ПЫХТЕЛО, как дрожжевое.
Как только вмешали всю муку, обмазываем кастрюльку сливочным маслом (можно и растительным, можно и не обмазывать) - выше середины, т.к. тесто сильно поднимается. И выливаем тесто в чашу.
Выпекаем на режиме Суп - 50 минут. Клапан я снимаю совсем на выпечке.
Когда CD пропищит - отключаем. И даем бисквиту " отдохнуть" 3-5 минут. После чего открываем ПОТИХОНЬКУ крышку и наблюдаем небольшой процесс сдувания
Теперь нужно его аккуратно достать. Я кладу на бисквит так называемую нашу решетку для приготовления на пару, сверху сложенное в 4 раза полотенце и, придерживая одной рукой бисквит, другой чашу - переворачиваю.
В этот раз я решила все-таки его допечь с белой стороны. Засунула снова в кастрюльку и на 10 минут на Супе. Все эти " вытащил - засунул" отразились на высоте. Думаю, что в следующий раз я лучше оставлю одну сторону белой. Т.к. бисквит хорошо пропекается. Ну и, собственно, ВСЁ! Даем ему немного остыть и разрезаем на 2-3 части. Дальше уже ваша фантазия - каким кремом или джемом, или сгущенкой с маслом прослоить и чем украсить.

Еще один мой секрет, я делаю пропитку для торта из молока с баночкой детского фруктового пюре + сахар. И простой ванильный крем - очень вкусно получается. Дети мои в восторге! И муж хвали

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал