Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синичка, 13 апреля неизвестного пока года






Я открыла глаза и удивилась. В комнате был странныйполумрак. Вроде б и солнце где-то светит, но в комнату не попадает.Присмотрелась и поняла – на окне висят толстенный шторы, у нас с роду таких небыло.

— Маааам! – позвала я.

Получилось тихо, но мама оказалась рядом мгновенно, я дажене успела понять, откуда она взялась.

— Как же ты нас напугала, господи… — мама тихо плакала иобнимала меня.

А потом отстранилась, и я увидела ее опухшие глаза инепричесанные волосы.

— Мамочка, да что ты, ну подумаешь, голова заболела…

Мама дернулась, и видно было, что слезы она сдерживает струдом.

— Мы еле в «Скорую» дозвонились, автомат во дворе сломался, папа аж к магазину бегал…

Честно говоря, я ничего не поняла, но решила непереспрашивать. Ну, видно же переволновался человек, вот и несет ерунду всякую.

— Мам, открой окно, чего так темно? И зачем нам эти шторы?

— Шторы? – мама удивилась, — Что значит зачем? Висят ивисят…

Но шторы все-таки раздернула.

И вот тут мне стало плохо по-настоящему. Компана столе не было! Там, на его законном месте валялась груда книг и тетрадкикакие-то и бумажки…

— Мама, где комп!?

Я рывком села на кровати.

— Где что? – спросила мама.

— Вот не надо дурочкой прикидываться! – вскрикнула я, — Ты жзнаешь, у меня не от него вчера голова болела, а от экзамена.

— Какого экзамена? – мамины глаза стали размером с блюдце, —Ты о чем? И вообще как ты со мной разговариваешь?

— Где комп?

Я вскочила и ринулась под стол, мама вскрикнула и пыталасьменя удержать.

— Оля, Оленька, тебя нельзя вставать! И волноваться нельзя, ты ляг…

— Я все равно найду его!

Я кинулась в соседнюю комнату, уверенная, что родителипросто переставили мой комп куда-нибудь в другоеместо, но по дороге остановилась. Квартира была не та. Вернее та, но какая-тостранная. Такую мебель я видела дома у бабушки. Вот и ковер у нее висел настенке и рюмки так же стояли за стеклом.

— Мам, зачем вы мебель переставили?

— Что?

У мамы задрожали губы, и она приложила руку к моему лбу. Яскинула ее в раздражении.

— Я не больна! Куда ж вы его засунули?

Я кинулась в кухню и вот там уже всерьез испугалась. Нашакрасивая, яркая, желтая кухня куда-то делась. А вместо этого там стояло белоеубожество. На плите красовался железный чайник, а вместо микроволновки нашкафчике торчал горшок с цветком.

— Мама, что это? На какой помойке вы его откопали?

Мама стояла в дверях, зажав рот рукой, и смотрела на меняполными слез глазами. Только сейчас я рассмотрела ее повнимательнее. То ли ятак долго болела, то ли… Мама была в странном халате сине-зеленого цвета, протертых клетчатых тапках. В этом балахоне мама казалась совершеннобесформенной или внезапно располневшей. И на голове у нее было что-то непонятное…

— Мама, – испугалась я. — Откуда эти вещи? Что с тобойслучилось?

Мама заплакала навзрыд. И оттого как она плакала, мне сталострашно. Я огляделась по сторонам, и у меня снова начал тукать висок, как будтов него кто-то бьется.

— Мама, что со мной? – спросила я тихо, — Я долго болела? Где я, мама?

Мама кинулась ко мне и принялась гладить по головке.

— Ничего, ничего, доченька, доктор сказал, это может быть.Но пройдет. Слышишь? Все восстановится, ты все вспомнишь… Просто температурабыла слишком высокая… Ты поспи, пойдем я тебя уложу.

Я позволила маме уложить меня в постель и укрыть одеялом.Ничего, я просто сплю. Я потом проснусь, и этот кошмар закончится.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал