Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начало года конец года






 

ВЫВОД: В конце второго года обучения провожу контрольное обследование, отслеживаю результаты работы по развитию мелкой моторики по тем же параметрам, что и в начале. Результаты говорят сами за себя.

 

Уровень развития При входе в группу При выходе в школу
Низкий уровень 4 детей -
Средний уровень 5 детей 4 ребенок
Высокий уровень 1 ребенок 6 детей

 

Постоянно поддерживаю тесную связь со школой, отмечаю эффективность своей работы, просматривая тетради первоклассников, посещая уроки, беседуя с учителями.

Показатели успеваемости детей, окончивших 1 класс за прошедшие годы:

2007 год: из 10 выпускников моей группы на «4» и «5» занимались 4 детей.

2008 год: из 10 выпускников на «4» и «5» занимались 6 детей.

2009 год: из 10 выпускников на «4» и «5» занимались 7 детей.

Данные результаты позволяют сделать вывод об эффективности проводимой мной работы по развитию мелкой моторики. Образовалась своего рода цепочка из звеньев воспитатель –педагог-психолог – учитель-логопед – ребенок – родители.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал