яРСДНОЕДХЪ

цКЮБМЮЪ ЯРПЮМХЖЮ яКСВЮИМЮЪ ЯРПЮМХЖЮ

йюрецнпхх:

юБРНЛНАХКХюЯРПНМНЛХЪаХНКНЦХЪцЕНЦПЮТХЪдНЛ Х ЯЮДдПСЦХЕ ЪГШЙХдПСЦНЕхМТНПЛЮРХЙЮхЯРНПХЪйСКЭРСПЮкХРЕПЮРСПЮкНЦХЙЮлЮРЕЛЮРХЙЮлЕДХЖХМЮлЕРЮККСПЦХЪлЕУЮМХЙЮнАПЮГНБЮМХЕнУПЮМЮ РПСДЮоЕДЮЦНЦХЙЮоНКХРХЙЮоПЮБНоЯХУНКНЦХЪпЕКХЦХЪпХРНПХЙЮяНЖХНКНЦХЪяОНПРяРПНХРЕКЭЯРБНрЕУМНКНЦХЪрСПХГЛтХГХЙЮтХКНЯНТХЪтХМЮМЯШуХЛХЪвЕПВЕМХЕщЙНКНЦХЪщЙНМНЛХЙЮщКЕЙРПНМХЙЮ






мИСТИКА ПУТЕШЕСТВИЙ






Теперь поговорим о мистической стороне путешествий. В процессе отключения контроллёров мы погружаемся во внутренний мир — некоторое пространство, которое отдано нашему субъективному «Я». Это мир моделирует наше представление о самих себе и об окружающей среде. Он имеет свои геометрические границы, он ощущается, в нём существуют разные предметы. ДЭИР называет это виртуальным пространством, некоторые другие школы — ментальной проекцией. Психология, в частности нейролингвистическое программирование, довольно подробно исследовала структуру нашего мышления в применении к субъективному миру. Например, мы поднимаем глаза наверх, когда моделируем (фантазируем, планируем), опускаем — когда говорим о прошлом. Это свидетельствует об определённых связях между пространственными элементами внутреннего мира и процессами мышления. Существенный вопрос заключается в том, существует ли связь между субъективными миром личности и тем объективным миром, в котором мы все живём.

Самый простой ответ — нет, подобной связи нет. Это очень простой и очень прямолинейный ответ, который нам даёт современное естествознание. Однако есть некоторые моменты, которые трудно объяснить с этой точки зрения. Например, феномен синхроничности. Когда мы думаем о чём-то, то начинаем получать сигналы из внешнего мира, которые соотносятся с этими мыслями. Отчасти это объясняется селективностью внимания, для некоторых других проявлений синхроничности этих объяснений недостаточно. Другой эффект — феномен внечувственного восприятия и передачи мысленных ощущений. Те многократно проверенные факты, которые собраны парапсихологией, сложно объяснить, не прибегая к связи между объективным и субъективным. Есть гипотеза о том, что внутренний и внешний миры связаны так называемым «буфером обмена». Этот канал связи очень слаб, и его не слышно в обычном состоянии. Однако при достаточно глубоком погружении в транс сознательные контроллёры отключаются, и «очень тихая» информация из буфера обмена становится доступной сознанию. Её можно чувствовать особым субъективным чувством, которое можно назвать «осознаванием», или же при развитии остальных чувств, видеть и слышать с различной степенью яркости. Как вариант этого «буфера обмена» можно рассматривать несколько «тел», которые вложены друг в друга. При переносе сознания «из тела в тело» мы потенциально можем переходить из мира в мир. Множество практик направлено на развитие навыка переноса сознания, или так называемой проекции сознания.

Субъективный мир можно структуризировать очень детально, например вводить глобус сознания, матрицу души, выделять различные зоны виртуального мира или же найти в нём ясновидческий кристалл, зеркало, фантомы и т.д. Нужно только не забывать, что мы имеем дело с субъективным, где в принципе всё возможно. При достаточном уровне индукции можно ввести или найти в субъективном мире всё что угодно. Вопрос в том, насколько глубоко такая игра заводит нас в иллюзии психики. Этот процесс в нормальном состоянии первой стороны абсолютно безвреден и, более того, очень полезен, однако он может завести в полный тупик на второй стороне. Только проверка на каузальность, то есть действие — реакция, является тем мерилом, которое позволяет распознать иллюзии второй стороны.

Для посещений зазеркалья и для контактов нужно знать среду и тех, с кем предстоит общаться, — в этом заключается своя ирония работы с моделью. Или же мозг нужно несколько индуцировать, или же это нужно для выбора «адреса», но чем больше узнаёшь об интересующей среде и контакте, тем лучше и разнообразнее сам контакт. Для контактов с божествами нужно хорошенько изучить мифологию, с ангелами Ди — соответствующие заметки и работы, для путешествия по дереву жизни — соответствующие системы аналогий и т.д. Обычно контакты со второй стороны не сообщают принципиально новых сведений, которые выходят за рамки существующей системы коллективных знаний. Число известных контактов за всю историю человечества, которые принесли в какой-то мере действительно новую информацию, можно пересчитать по пальцам. В основном контакты открывают новые отношения между известными фактами или же регулируют активности в первой стороне. Даже такой тип контактов, как предсказание локального будущего, иногда невозможно понять, поскольку неизвестен контекст этих событий.

Для контактов есть несколько общих характерных деталей. Во-первых, они очень плохо запоминаются. Зачастую во время контакта удивляешься обилию деталей. Однако на следующее утро можно припомнить лишь несколько фрагментов. Во-вторых, мышление во второй стороне очень специфичное. Для контакта необходимо отключить мышление — перестать думать, прогнозировать, ожидать и т.д. Очень хорошее состояние — когда просто наблюдаешь за развитием ситуации безо всякого участия в ней. Однако для формулирования вопросов нужно включать мышление, и это в свою очередь включает внутреннюю болтовню. Идеально, если кто-то другой задаёт вопросы и сразу записывает ответы. В-третьих, практически бесполезно спрашивать на второй стороне о реальном мире. Многие контактёры жалуются на эту проблему. Нельзя сказать, что со второй стороны нельзя воздействовать на первую сторону, однако восприятие «там» сильно отличается от восприятия «здесь». И последнее — никогда нельзя быть уверенным, с кем именно происходит беседа: с самим собой или же с кем-то другим. Нужно проявлять достаточную степень благоразумия и не вдаваться в излишний мистицизм.


оНДЕКХРЭЯЪ Я ДПСГЭЪЛХ:

mylektsii.su - лНХ кЕЙЖХХ - 2015-2024 ЦНД. (0.007 ЯЕЙ.)бЯЕ ЛЮРЕПХЮКШ ОПЕДЯРЮБКЕММШЕ МЮ ЯЮИРЕ ХЯЙКЧВХРЕКЭМН Я ЖЕКЭЧ НГМЮЙНЛКЕМХЪ ВХРЮРЕКЪЛХ Х МЕ ОПЕЯКЕДСЧР ЙНЛЛЕПВЕЯЙХУ ЖЕКЕИ ХКХ МЮПСЬЕМХЕ ЮБРНПЯЙХУ ОПЮБ оНФЮКНБЮРЭЯЪ МЮ ЛЮРЕПХЮК