яРСДНОЕДХЪ

цКЮБМЮЪ ЯРПЮМХЖЮ яКСВЮИМЮЪ ЯРПЮМХЖЮ

йюрецнпхх:

юБРНЛНАХКХюЯРПНМНЛХЪаХНКНЦХЪцЕНЦПЮТХЪдНЛ Х ЯЮДдПСЦХЕ ЪГШЙХдПСЦНЕхМТНПЛЮРХЙЮхЯРНПХЪйСКЭРСПЮкХРЕПЮРСПЮкНЦХЙЮлЮРЕЛЮРХЙЮлЕДХЖХМЮлЕРЮККСПЦХЪлЕУЮМХЙЮнАПЮГНБЮМХЕнУПЮМЮ РПСДЮоЕДЮЦНЦХЙЮоНКХРХЙЮоПЮБНоЯХУНКНЦХЪпЕКХЦХЪпХРНПХЙЮяНЖХНКНЦХЪяОНПРяРПНХРЕКЭЯРБНрЕУМНКНЦХЪрСПХГЛтХГХЙЮтХКНЯНТХЪтХМЮМЯШуХЛХЪвЕПВЕМХЕщЙНКНЦХЪщЙНМНЛХЙЮщКЕЙРПНМХЙЮ






глава 11. ЭФФЕКТ ПЕРЕНОСА ИНФОРМАЦИОННОГО ДЕЙСТВИЯ






Тема этой главы необычна даже для этой книги. Впервые с ПИД-эффектом автор столкнулся, наблюдая работу целителей, ещё в 80-х годах прошлого века. Экстрасенсы-целители выливали расплавленный воск над больным человеком. По их убеждению, расплавленный воск «впитывал» в себя нечто, что вызывало болезнь. Внешне воск оставался таким же, как и раньше. Однако людям становилось лучше. Во второй раз, уже в 90-е годы, внимание привлекли эксперименты Цзян Каньчжэна. В те годы было мало материалов о хабаровских исследованиях, лишь несколько заметок, приходилось довольствоваться крупицами информации, которые доносились в газетах. Как раз тогда стали известны его знаменитые опыты с гибридами пшеницы и кукурузы, цыплят и гусей. В газетных заметках говорилось о том, что, «проецируя биополе» одного организма на другой, Цзян Каньчжэну удалось вывести стабильные гибриды, которые имеют признаки обоих организмов и которые передают свои изменения наследственно. После 2005-2007 года установились контакты с несколькими группами, которые используют ПИД-эффект в своей работе — это группы В.П. Майбороды, В.Г. Краснобрыжева и А.Р. Павленко в Киеве, Пермская группа (В.Ф. Панов, С.А. Курапов, А.Е. Бояршинов), московские группы А.Смирнова, А.Боброва (г. Орёл) и исследователи, связанные с московским фондом ДСТ, группа С.Н. Маслоброда в Кишинёве, израильская группа В.А. Эткина, французская группа А.Русанова, исследователи, связанные с фондом Хартмана в Германии, и другие. В их работах свойства одного вещества также передавались другому веществу или организму. Спектр работ простирался от молекулярной биохимии до сжигания угля. Когда начались более или менее регулярные собственные эксперименты, ПИД-эффект занял прочное место среди странных, но воспроизводимых явлений «высокопроникающего» излучения.

Перенос информационного действия (ПИД) — это название явления, когда два объекта находятся под воздействием «высокопроникающего» излучения. При этом один объект (реципиент) «приобретает» некоторые свойства другого объекта (донора), не вступая с ним в непосредственный физический контакт. Чтобы понять, о чём идёт речь, можно привести несколько примеров. Используя марганец, никель и ниобий в качестве донора при использовании ПИД-эффекта в металлургии, реципиент — расплавленная сталь — получает легирующие свойства, хотя физически нет контакта с легирующими веществами [456]. При использовании в качестве донора вакцин гриппа и гепатита А и В уже через 36 часов в крови реципиента обнаруживались антитела данных вакцин [503]. При этом вакцина пациентам физически не вводилась. В других экспериментах в качестве донора использовался пенициллин, в качестве реципиентов — микроорганизмы [12]. Несмотря на то, что пенициллин — это антибиотик, наблюдалась стимуляция микроорганизмов. В этих экспериментах также не было физического контакта между культурами микроорганизмов и пенициллином.

Необходимым условием для ПИД-эффекта является «высокопроникающее» излучение. Оно может быть как естественного, так и искусственного происхождения. Автору ещё не известны эксперименты, где это условие не выполнялось. Вещество-донор обозначается иногда как матрица или модулятор, ПИД — в терминологии разных авторов как «когерентные состояния», «телепортация информации» или «резонансный отклик вещества на низкоэнергетическое воздействие нестационарного магнитного поля слабого электромагнитного излучения с определённым спектром, в результате которого наблюдаются структурно-фазовые изменения». В англоязычной терминологии он обозначается как information imprinting — информационный оттиск. Сам ПИД-эффект проявляется как минимум тремя разными способами.

В первом способе, при ПИД-проекции донора на реципиента, реципиент претерпевает изменения, которые соответствуют неким свойствам донора. Эти информационные свойства донора не всегда соответствуют реальным физико-химическим свойствам донора-вещества (как, например, в случае с пенициллином) или донора-процесса. Эта проекция может происходить как в локальном, так и в нелокальном вариантах. Во втором способе существует каскад нелокальных адресных указателей А — > В — > С... (см. главу, посвящённую эффекту нелокальной связи). При изменениях в начальных указателях А или Б (например, при уничтожении), происходят изменения и в С. При этом характер изменений в С обусловлен изменениями в А и Б. В третьем случае донор вызывает некие комплексные программы измерений в реципиенте, как показано в работах П.Горяева и Цзян Каньчжэна. Здесь, по всей видимости, используется та гипотеза, что реципиент сам по себе является сложной системой, представленной в физических и неких «волновых» функциональных координатах. Воздействие донора влияет в первую очередь на эти «волновые» процессы реципиента. В дальнейших разделах мы рассмотрим экспериментальные свидетельства в основном для первых двух видов ПИД-эффекта.

Так же, как и в главе, посвященной ЭНС, в этой главе использованы результаты совместных экспериментов с С.Н. Маслобродом, В.В. Михэилэ, В.Т. Шкатовым, В.Замшей и О.Кернбах, которые отражены в публикациях [24; 150; 504; 531]. Автор хотел бы отметить вклад коллег и поблагодарить их за разрешение использовать эти материалы в книге.


оНДЕКХРЭЯЪ Я ДПСГЭЪЛХ:

mylektsii.su - лНХ кЕЙЖХХ - 2015-2024 ЦНД. (0.007 ЯЕЙ.)бЯЕ ЛЮРЕПХЮКШ ОПЕДЯРЮБКЕММШЕ МЮ ЯЮИРЕ ХЯЙКЧВХРЕКЭМН Я ЖЕКЭЧ НГМЮЙНЛКЕМХЪ ВХРЮРЕКЪЛХ Х МЕ ОПЕЯКЕДСЧР ЙНЛЛЕПВЕЯЙХУ ЖЕКЕИ ХКХ МЮПСЬЕМХЕ ЮБРНПЯЙХУ ОПЮБ оНФЮКНБЮРЭЯЪ МЮ ЛЮРЕПХЮК