Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Столовая ложка французской горчицы.






1.Очистите мясо от лишнего жира и плёнок и нарежьте кубиками по 2 см. Растопите сливочное масло в толстостенной сковороде и обжарьте мясо.

Затем выньте и положите на салфетку.

2. В том же масле обжарьте лук, добавьте чеснок, морковь, репу и сельдерей и поджаривайтё, пока все ингредиенты не подзолотятся. Посыпьте мукой и добавьте нарезанные крупными кусками помидоры, воду, бульон, менту, фасоль, петрушку, тмин, перец и горчицу и тушите на среднем огне непрерывно помешивая, пока соус не загустеет.

3.Убавьте огонь, положите обжаренное мясо обратно, накройте крышкой и оставьте томиться 1 ½ часа.

Подавайте на стол с лапшой.

Заметка автора: Соус может сначала показаться очень густым, но как только Вы положите мясо обратно, оно даст сок и соус станет жиже.

Примечание переводчика: Наварин(с ударением на последнем слоге) – французское баранье рагу. Существует мнение, что блюдо названо в честь морского сражения при Наварине в 1827 году, но скорей всего название происходит от французского слова «navet», что значит репа. В основном это весеннее блюдо, оно ещё называется: «navarin printanier», - весенний наварин.

Не исключено, что от этого слова происходит русское слово «навар», т.к. блюдо получается очень густым и наваристым.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.011 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал