Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гр. белого винограда без косточек;






½ стакана сливок.

1.Отварите пшеничную крупу. Добавьте лук, петрушку, лимонную цедру, эстрагон, лимонный сок, порезанные пополам виноградины, сливочное масло, перец и яйцо и хорошенько перемешайте.

2.Начините курицу получившейся смесью, натрите сливочным маслом и посыпьте паприкой. Выпекайте в духовке при 180 градусах 1 ¼ - 1 ½ часа или пока курица хорошенько не подзолотится.

3.Соус. Растопите сливочное масло в толстостенной сковороде, посыпьте мукой, хорошо размешайте и поджаривайте пока мука не подзолотится. Добавьте вино и бульон и вскипятите не переставая размешивать.

Положите в соус виноградины, поперчите и оставьте томиться на медленном огне не покрывая крышкой 15 минут.

Курица под соусом с эстрагоном

Для начинающих.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал